image

«Если заболели, на работу идёте?»: знакомим саткинцев с результатами опроса на актуальную тему

Общество
11:32
376 просмотров

Уральцы, как известно, - народ крепкий. Даже если захандрят, все равно отправляются на работу: так делает 63% земляков и 56% россиян, выяснили исследователи hh.ru. По данным аналитиков, еще 1% простудившихся уральцев берут больничный, но приходят на работу, 9% – оформляют лист нетрудоспособности, но трудятся дистанционно, 12% – остаются дома и работают в удаленном режиме без официального больничного. 2% больничный не берут, но при этом остаются дома и не работают. И лишь 12% жителей УрФО при простуде обычно оформляют больничный, остаются дома и не работают.

 «Каждый третий житель Урала – 35% – уверен, что кто-то из коллег заражал их простудой, обратной точки зрения придерживаются 25%, еще 40% не знают. В то же время 35% жителей УрФО отмечают, что их работодатель всегда отправляет простывших сотрудников домой, 41% – что это происходит только если человек не может выполнять свои обязанности. Остальные 23% говорят, что у них такой практики нет», – отмечают в пресс-службе  сервиса.

Важно отметить, что в большинстве компаний, где простудившегося принято отправлять лечиться домой, ждут, что он будет выполнять свои рабочие обязанности из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С сегодняшнего дня листки нетрудоспособности саткинцам будут оформлять по новым правилам

Подготовила Елена Баранова. 

Фото: solidarnost.org

Если заболели, идете ли на больничный?

Да, всегда
15%
Да, иногда
43%
Никогда
43%
image
image