image

Дубовая аллея появится в районной больнице Сатки

Общество
11:33
390 просмотров

11 июня началась высадка дубов на территории Саткинской районной больницы. 55 саженцев высадили в рамках программы озеленения «Миллион деревьев», которую осуществляет Группа Магнезит.

По проекту дубовая аллея раскинется на площади почти одного гектара. Более 170 деревьев планируется высадить этим летом. Посадку организовали в несколько этапов. Следующие работы по озеленению пройдут 20 июня.

Саженцы предоставило «Крестьянское хозяйство Веричевых». Организация постоянно участвует в экологических акциях и уже озеленило много муниципальных территорий в Челябинской области.

Руководство Саткинской районной больницы признается, что дубовая аллея необходима, как воздух. Сейчас на территории медицинского учреждения идет работа по замене тополей на дубы.

«Тополя доставляют много хлопот. Пух тяжело переносят аллергики. Поэтому для нас очень важно озеленить площадки гипоаллергенными деревьями. Наши сотрудники ухаживают за саженцами ежедневно. Идет активный полив молодых дубочков. Деревья чувствуют себя комфортно. Тем более дуб  - это достаточно стойкое дерево»,

- рассказала пресс-секретарь больницы Ольга Шиганова.  

Дубы высаживаются возрастом от 10-25 лет. Это деревья-долгожители, которые за 300 лет могут достичь 50-тиметровой высоты. «Зеленое наследие» уже приглянулось пациентам. Они охотно совершают летние прогулки по дубовой аллее, отметили в пресс-службе больницы. 

Фото предоставлено пресс-службой ЦРБ Саткинского района

image