image
image

«Добро пожаловать на Ай»: в Саткинском районе побывают финалисты проекта «ТопБЛОГ»

Общество
14:37
484 просмотра

Скоро в Челябинскую область приедут блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщает представители агентства международного сотрудничества Челябинской области, они попробуют местную кухню, прикоснутся к метеориту, прыгнут с Айских притесов и пройдут мастер-класс по дайвингу на озере Увильды.

«Челябинская область станет четвертым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках «ТопБЛОГ». Его главная задача – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа», – говорится в сообщении агентства.

29 июля блогеры побывают на кузнечном мастер-классе в оружейной слободе «АиРовке», посетят ГЭС «Пороги» и испытают себя в роупджампинге на Больших Айских притесах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Чиркова, заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области:  

– Мы составили программу блог-тура, насыщенную разнообразными впечатлениями – от экстремальных до гастрономических. Для новых постов и сториз контента будет много. Начинающие блогеры реализуют себя преимущественно в TikTok, и для нас важно показать подросткам и молодежи – нашим будущим туристам, каким интересным может быть отдых в Челябинской области.

Фото: meropriyatiya-v.ru

image
image