image

«Для ребят на фронте»: глава Саткинского района встретился со своим земляком – уроженцем Сулеи, офицером, проходящим службу в зоне СВО.

Общество
17:45
5 386 просмотров

Алексей – так зовут лейтенанта, посвятил свою жизнь службе: сначала служил в Асбесте, затем – в Ульяновске. За плечами Алексея война в Чечне, потом служба в Трехгорном, а с 2020 года – в Чебаркуле, откуда он и попал в зону СВО. Почти год он на Донбассе и второй раз в отпуске на родине.

Супруга Алексея также военнослужащая в Трехгорном. У Алексея четверо детей – два мальчика и две девочки. По его словам, жена достаточно привычно относится к тому, что он, порой, подолгу не выходит на связь, но, безусловно, всегда переживает. Как и он сам, находясь здесь в отпуске, он всегда мыслями со своими сослуживцами, старается поддерживать контакт по возможности.

Алексей вкратце рассказал о своих буднях, принял дары от Александра Глазкова, который передал молодому человеку спальные мешки и тепловизионный монокуляр для ребят на фронте.

Алексей отметил, что сегодня чаше всего они нуждаются именно в технических средствах: квадрокоптерах, тепловизорах, антеннах связи в качестве помощи, потому что техника часто выходит из строя.

Фото: пресс-служба главы СМР.

image
image