image

Жители Саткинского района, находящиеся в поисках работы и в декретном отпуске, приняли участие во встречах

Общество
09:38
506 просмотров

На прошлой неделе, 9 апреля, безработные жители Саткинского района приняли участие во встрече с представителями Центра занятости населения.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в учреждении, такие мероприятия проходят каждый пятницу.

«Всех присутствующих ознакомили с ситуацией на рынке труда Саткинского района и Челябинской области, сообщили о государственных услугах, которые предоставляет служба занятости, подробно рассказали о новой мере социальной поддержки в 2021 году – предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта», – пояснили в информационно-аналитическом отделе Центра.  

Также все желающие могли получить индивидуальные консультации от специалистов.

КСТАТИ

Накануне, 8 апреля, в Центре занятости состоялся «Круглый стол» с женщинами, находящимися в декретном отпуске, по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Заместитель начальника отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Елена Куликова ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда Саткинского района и Челябинской области, озвучила список специальностей,  на которые можно бесплатно обучиться от Центра занятости населения, обсудила актуальные проблемы и правила организации обучения.

 

 

image
image