image

«Будь трезвым в пути!»: полицейские Саткинского района провели профилактическую акцию

Общество
21:29
3 120 просмотров
«Будь трезвым в пути!»: полицейские Саткинского района провели профилактическую акцию

Акция «Будь трезвым в пути» проводится в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали автомобилистам, что управление транспортным средством в нетрезвом виде является недопустимым нарушением. Водителей проинформировали об административной ответственности в виде штрафа и отстранения от управления транспортным средством на определенный срок.

Кроме того, полицейские напомнили, что детей в автомобиле перевозят только при использовании специального удерживающего устройства и вручили памятки с разъяснением условий перевозки.  Автоинспекторы призвали участников акции быть внимательными и осторожными на дорогах, помнить о безопасности своих близких и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан поддержать проводимую акцию. Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути2024 или #ВыбирайТрезвыйПуть2024

Фото: ВК/ГИБДД

 

image
image