image

«Берегите себя!»: юные жители Саткинского района напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД

Общество
13:58
594 просмотра

На прошлой неделе, 5 августа, отмечался Международный день светофора.

Сотрудники реабилитационного центр Саткинского района организовали тематическое мероприятие, в ходе которого напомнили воспитанникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Вместе с тем, ребята вместе с педагогами центра Ириной Корневой и Ириной Вождаевой напомнили бакальцам о ПДД. Участники акции вручали пешеходам и водителям буклеты, отмечая, что важно обязательно принять к сведению содержащуюся в них информацию.

К акции воспитанники центра готовились с большим желанием: читали книги, играли в сюжетно – ролевые, настольные и подвижные игры, конструировали, разбирали ситуации по ПДД, отметили организаторы мероприятия.

КСТАТИ

Среди воспитанников центра был проведен творческий конкурс «Светофор».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Корнева, педагог центра:

– Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка! И очень важно, быть образцом культурного, законопослушного поведения на дороге, положительным примером воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения тер­пеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Ирина Вождаева, организатор мероприятия:                      

– Эта акция  помогла вспомнить закон дороги, который называется «Правила дорожного движения» не только воспитанникам центра, но и жителям нашего города.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Предупреждён – значит вооружён»: о чём полицейские и дружинники напоминают жителям Саткинского района

 

 

        

 

 

 

 

image
image