image

«Бабушка с сюрпризом»: в Уфе у пенсионерки из одежды выпало 287 тысяч рублей

Общество
08:25
507 просмотров

В Уфе сердобольные прохожие обратили внимание на старушку, которая стояла на одной из городских остановок, пишет mega-u.ru. Бабушка никак не могла объяснить, что она здесь делает и куда ей надо попасть. Переживая, что пожилой человек замерзнет, уфимцы отвезли бабушку в больницу.

«Ее привезли в городскую больницу № 8. Пока медики думали, как отыскать родных пенсионерки, та встала и решила пройтись. Тут и началось самое интересное: у бабушки откуда-то из-под полы пальто стали сыпаться денежные купюры» - сообщает сайт ufa1.ru.

Купюры были большого достоинства – в основном, пятитысячные. Всего медики насчитали у уфимской пенсионерки 287 тысяч рублей. После этого женщину доставили домой, где ее ждал внук. Молодой человек утверждает, что он уходил в магазин, а когда вернулся, не обнаружил дома бабушку. В доме также исчезли все семейные сбережения.

Эта история закончилась не совсем классическим хэппи-эндом. Как сообщает сообщество «Типичный Челябинск», на Южном Урале нашелся гражданин, который утверждает, что он потерял эти деньги на трассе М5, а бабушка их просто подобрала.

«Мы потеряли на трассе М-5 320 тысяч рублей. Ехали покупать машину из Челябинска в Златоуст, там случайно из кармана выпали деньги. Суммы очень схожи, не может быть такого совпадения. Бабуля нашла деньги. Просто мы уже все обыскали. Учитывая ее состояние, мы хотели связаться с бабушкой, хотя бы спросить – может, это она нашла наши деньги», – рассказывает челябинец.

Реакция интернет-пользователей на утверждения этого гражданина, мягко говоря, неоднозначная. 

«Такой едешь по трассе и в кармане 320 штук, которые нечаянно выпадают по всей видимости из кармана, а тут бабка случайно пешком по этой самой трассе шла в Уфу из Челябинска всего каких то 450 км и нашла деньги. По-моему, звучит правдоподобно, и нет никаких сомнений, что этот честнейший мужик не врет» – пишет Дмитрий Черепанов.

«Бред, Я вчера за пивасиком ходил и потерял 290т суммы очень схоже, это точно мои деньги», – иронизирует Денис Зарипов.

«Ура, нашли мои деньги, спасибо вам большое, верните поскорее!», Нет, это мои деньги, я тоже потеряла точно такую сумму», – прикалываются другие комментаторы.

По материалам сайта mega-u.ru

Фото: maximonline.ru 

image
image