image

«Знание. Карьера»: лекторы Российского общества «Знание» провели увлекательные лекции в саткинских лагерях «Уралец» и им. Г.М. Лаптева

Образование
13:40
13 276 просмотров

Торжественное открытие форума состоялось с участием руководителя Арт-Сатка Елены Субботиной и директора филиала Российского общества «Знание» в Челябинской области Галины Савостеенко.

«Философия Арт-Сатки – популяризация просвещения и мотивация к получению новых знаний. И с этой точки зрения, я уверена, мы с обществом «Знание» станем по-настоящему партнёрскими организациями со схожими целями. Я искренне рада дружбе с таким сильным партнёром, как общество «Знание», – поделилась Елена Субботина. – Предлагаемые форматы, лекции, кинопоказы, творческие встречи и прочие активности очень популярны и востребованы нашей аудиторией, что доказали ранее реализованные проекты. И наш первый совместный проект – форум «Знание. Карьера» в наших загородных лагерях – как раз и показал, что, соединив опыт и новые ресурсы, мы откроем новые возможности для саморазвития и обучения саткинцев, используя современные и доступные каналы коммуникации».

Юные слушатели узнали о карьере в медицине, военном деле, бизнесе, искусстве и области естественных наук. Одним из самых ярких выступлений стало изучение средств бронезащиты головы и тела, современной экипировки сотрудника силовых структур, а также извлечение ДНК банана.

Познавательный блок провел старший лаборант учебно-научной лаборатории ЧелГУ Максим Казадаев. Лекции и мастер-классы по темам «Теория управленческих решений: как заставить проблему работать на себя?» и «Теория управленческих решений: рациональное целеполагание – путь к успеху» вызвали большой интерес у детей.

«Хочется выразить огромную благодарность просветительскому проекту Российского Общества «Знание» в сфере карьерного развития и предпринимательства «Знание. Карьера» за предоставленную возможность не только выступить и поделиться своими знаниями с детьми, но и в рамках совместных взаимодействий почерпнуть что-то новое для себя! Я, как спикер, получил просто огромнейшее удовольствие от полученного фидбэка в ходе мастер-классов и удобного, непринуждённого и открытого общения с ребятами. Ведь именно в таком формате рождаются новые идеи, раскрывается потенциал, ну и что более важно — генерируются знания!» – рассказал Максим Казадаев.

Старший преподаватель института права кафедры прокурорского надзора и организации правоохранительной деятельности ЧелГУ Андрей Киселев подготовил для мастер-класса полный комплект экипировки бойцов спецназа: качественный и прочный бронежилет, изолированную одежду камуфляжной окраски, шлем. Кроме одежды в экипировку спецназа входит современное оружие, защитные средства, аптечка для каждого отдельного бойца и другие элементы.

Фото: Российское общество «Знание».

image