image

Жюри конкурса, который проходил в «Сколково», впечатлил разработанный в саткинском «IT-Куб» радиоприемник

Образование
13:54
4 337 просмотров

4 и 5 мая в инновационном центре «Сколково» проходил федеральный этап профориентационного конкурса «Инженерные кадры России-2023».

Команда центра цифрового образования детей «IT-Куб» заняла здесь третье место.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» представители центра, участие в конкурсе приняли более 300 детей, изобретения которых прошли серьезный региональный отбор и получили высокую оценку экспертов.

IT

«4 мая команда в составе Филиппова Никиты, Королёва Виля и Лапшина Данилы представила свой проект «Lradio» в старшей возрастной категории «ИКаР-ТехноКвант», который впечатлил жюри и гарантировал команде заслуженное 3-е место. Поздравляем команду с замечательным достижением и выражаем благодарность наставникам команды, Лычковскому Константину и Побережной Ларисе, за оказание помощи и поддержки на протяжении всего периода участия в конкурсе», – отметили представители «IT-Куб» .  

IT

СПРАВКА

«Lradio» – это радиоприемник, разработанный и созданный школьниками, работающий на стриминг аудиопотока L-радио. Колонка имеет уникальную возможность настройки только на одну волну и воспроизводит музыку с L-радио с любой точки, в которой ловится сигнал.

Фото: vk.com/it_cube_satka

image
image