image

Завтра в Сатке начинается дополнительный период сдачи госэкзаменов

Образование
15:15
361 просмотр

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в Управлении образования Саткинского района, с 3 сентября начнётся дополнительный период сдачи государственных экзаменов для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Начнётся он с экзамена по русскому языку.

Затем в период до 20 сентября выпускники будут сдавать другие предметы. За это время те, кто не набрал нужное количество баллов и не преодолел минимальный порог, могут пересдать экзамен. Но пересдача возможна только в том случае, если был не сдан только один обязательный предмет.В том случае, если не сдано два предмета, пересдача возможна только через год.

Напомним, выпускники одиннадцатых классов сдавали два обязательных предмета -  русский язык и математику (базовый или профильный уровень), выпускники девятых классов сдавали четыре обязательных предмета – так же русский язык и математику и ещё два предмета по выбору.

Примечательно, что профильную математику можно будет пересдать только в базовом формате, а не сдавшие один из обязательных предметов по выбору, смогут пересдать его только через год.

По результатам экзамена, выпускники девятых классов либо получат аттестат, либо останутся ещё раз в 9 классе. Если выпускник 11 класса вновь не сдаст предмет, то ему не выдадут аттестат, поступить он сможет только в колледж на основании аттестата, выданного ему после окончания 9 класса.

О том, как проходят экзамены и сколько человек их сдают, мы сообщим позже. Следите за новостями.

Фото: zaryakubani.ru

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image