image

Завтра родители школьников Саткинского района смогут принять участие в онлайн-собрании

Образование
15:03
360 просмотров

Областное родительское собрание по вопросам участия родителей в формировании здорового и безопасного образа жизни обучающихся образовательных организаций состоится завтра, 20 октября. Начало – в 16.00.

Для того, чтобы принять в нем участие, нужен только доступ в интернет. Подключиться можно будет здесь.

Мероприятие проведет Елена Коузова, председатель родительского совета при Министерстве образования и науки Челябинской области, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области, сообщают представители ведомства.

«Одним из важных вопросов повестки станет обсуждение взаимодействия и участия родительских комитетов, а также регионального Штаба родительского общественного контроля и областного Совета родителей в жизни школ. Светлана Замятина, председатель Штаба родительского общественного контроля при Общественном совете при Минобрнауки области расскажет об итогах I Всероссийского родительского форума, с которого она вернулась вместе со своими коллегами-родителями, представлявшими Южный Урал на мероприятии. Еще один вопрос повестки — всегда важный и уже традиционный — «Охрана здоровья детей». Подробно на этой теме остановится Елена Степанидина, начальник отдела организации медпомощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области Богдан Амброладзе, клинический психолог, научный сотрудник сектора психологии Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ЧИПКРО расскажет о буллинге и о том, как выявить травлю и защитить своего ребенка. О том, как обезопасить себя и своих детей на объектах повышенной опасности, готова предоставить информацию Олеся Седова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. О мерах пожарной безопасности в быту напомнит Андрей Смирнов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Челябинской области. О последствиях вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков расскажет Ольга Дроздова, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. В завершении собрания родителям будет представлена «Презентация электронного онлайн - ресурса «Почта Доверия». Ее проведут Ольга Кондакова и Анастасия Сукинова, директор и педагог-психолог «Областного центра диагностики и консультирования», – говорится в сообщении представителей Министерстве образования и науки Челябинской области.

 

image
image