image

Зачем сегодня в Сатке работает делегация из Трёхгорного, Челябинска и Златоуста?

Образование
11:07
9 033 просмотра

Сегодня, 30 марта, в Сатку приехали представители города Челябинска, Трёхгорного и Златоуста для того, чтобы ознакомиться с опытом работы детского сада №2, который реализует программу развития инженерного мышления дошкольников.

На открытии мероприятия начальник муниципальной методической службы Ольга Араптанова отметила, что детский сад №2 – один из лучших дошкольных учреждений в Саткинском районе.

- С инженерным мышлением Саткинский район работает очень давно. В технопарковом движении мы были одними из первых. Сейчас практически каждая образовательная организация у нас в технопарковом движении с инженерным мышлением, - отметила Ольга Араптанова.

Приказом министерства образования и науки Челябинской области детский сад №2 был признан региональной инновационной площадкой по теме «Развитие инженерного мышления дошкольников средствами цифровой образовательной среды».

- В рамках сегодняшнего педагогического визита мы познакомим педагогов не только с особенностями реализации площадки, но и показать роль родительской общественности в реализации дошкольного проекта, - рассказала заведующая детским садом №2 Светлана Гилязова.

Одним из ресурсов цифровой образовательной среды является образовательная робототехника, которая сегодня активно внедряется в детские сады Саткинского района.

Так же Светлана Гилязова рассказала, что благодаря тому, что детский сад признан региональной инновационной площадкой, предполагается, что повысится квалификация педагогического коллектива, увеличится количество воспитанников с высоким уровнем развития инженерного мышления и так далее.

Участникам педагогического визита сегодня предстоит интересный, продуктивный день.

ЦИФРЫ

Система управления образования Саткинского района на сегодняшний день включает  в себя 33 дошкольных образовательных организации.

image