image

Выпускники школ Саткинского района начинают сдавать ЕГЭ по русскому языку

Образование
09:25
401 просмотр

Более 9 тыс. южноуральских выпускников напишут ЕГЭ по русскому языку в первый день проведения экзамена, 6 июля, – всего самый массовый экзамен в Челябинской области планируют сдать 15,7 тыс. одиннадцатиклассников, передает агентство новостей «Доступ».

Напомним, в связи с тем, что русский язык является самым массовым экзаменом, в целях соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности Рособрнадзор принял решение провести данный экзамен в два дня – 6 и 7 июля.

«В понедельник, 6 июля, ожидается 60% от общего числа зарегистрированных выпускников – 9 614. Русский язык является обязательным экзаменом, он был необходим в двух случаях – для получения аттестата и для поступления в вуз. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было принято решение о том, что выпускники получат аттестаты до экзаменов. Поэтому русский язык будут сдавать только те участники, кому необходимы результаты ЕГЭ для зачисления в вуз. Сколько фактически выпускников примут участие в ЕГЭ по русскому языку, мы узнаем только в день экзаменов», – цитирует «Доступ» начальника  управления общего образования Минобрнауки региона Елена Тюрина.

На экзамене по русскому языку участникам предстоит выполнить работу из двух частей. Первая часть включает в себя 26 заданий с кратким ответом. Во второй части от участников требуется написать сочинение. На выполнение экзамена отводится три с половиной часа (210 минут).

КСТАТИ

В Челябинской области действует «горячая линия»: по всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (351) 263-25-17.

Фото: kr74.ru

image