image

Выпускник саткинской школы № 5 Константин Рудаков набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Образование
16:49
13 687 просмотров

В Челябинской области подвели итоги ЕГЭ по информатике. По данным министерства образования и науки, стобалльниками по информатике стали выпускники из Челябинского, Магнитогорского городских округов и Саткинского муниципального района.

Как сообщили порталу «Говорит Сатка» в управлении образования, наивысшие баллы по ЕГЭ у Константина Рудакова, выпускника школы №5.

- Информатику я выбрал, потому что хочу заниматься и работать в IT- сфере, нравится программировать, ещё с 9 класса это понял. Я достаточно много готовился к ЕГЭ, старался хотя бы по 2-3 пробника по каждому предмету в месяц решать. Больше времени, конечно же, пришлось на математику, как на самый сложный предмет, но мне нравится ей заниматься, поэтому было не сложно. В общем, особых трудностей не было, но были времена, когда руки опускались и приходилось делать отдых на 2-3 дня, чтобы набраться сил. Будущим выпускникам советую сделать расписание своих занятий и вообще стараться всё структурировать. К примеру,  я в понедельник готовлюсь с 16:00 до 20:00 к информатике, а во вторник в это же время изучаю сложную тему по математике. Так можно отмечать свой прогресс и хвалить самого себя за то, что придерживаешься расписания. Я считаю, что более, чем реально подготовиться к ЕГЭ за год, если вы сдаете то же, что и я, а именно математику, русский и информатику. За остальные предметы сказать не могу, так как не знаю, какие в них нюансы. Если заниматься не с нуля, то к информатике можно подготовиться вообще за лето перед 11 классом. Я, собственно, так и сделал, - рассказал нашему информпорталу Константин.

К слову, Константин Рудаков написал ЕГЭ по русскому языку на 95 баллов, что является одним из лучших результатов в Саткинском районе в 2023 году.

Напомним, две выпускницы из Сатки в этом году написали ЕГЭ на 100 баллов по химии.

 

 

 

image
image