image

Воспитатель детского сада из Бакала Дарья Литвинова принимает участие конкурсе профессионального мастерства

Образование
10:38
484 просмотра

25 апреля в Златоусте стартовали финальные испытания областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2022». В профессиональных испытаниях принимает участие воспитатель детского сада из Бакала Дарья Литвинова.

По сложившейся традиции конкурс принимает территория победителя. В 2021 году лучшим педагогом в дошкольном образовании стала учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 73 города Златоуста Елена Пряхина.

Конкурс проводится в очном формате и в нем принимают участие победители муниципальных этапов 2022 года, всего — 25 педагогов. Первый день соревнований начался с торжественного открытия конкурса в Златоустовском государственном драматическом театре «Омнибус».

26 апреля участники конкурса приступили к выполнению первого задания. Они провели мастер-класс в Златоустовском техникуме технологии и экономики. По условиям задания педагог должен продемонстрировать владение современной технологией воспитания, обучения и развития, отражающей тенденции развития дошкольного образования. Дарья Алексеевна - человек, влюблённый в робототехнику. Этому направлению в образовании и был посвящён её мастер-класс.

По итогам первого конкурсного дня в следующий этап прошли 15 конкурсантов, в том числе и Дарья Литвинова.

«Очень интересно пробовать свои силы на конкурсе. Соперники очень сильные, достойные, интересные. Есть чему поучиться»  - делится с порталом «Говорит Сатка» Дарья.

В конкурсные дни 27 и 28 апреля участников разделили на две подгруппы, каждая из которых выполнит два конкурсных задания: «Педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ» и «Творческая презентация». За 20 минут педагоги должны не только продемонстрировать свою методическую компетентность, оригинальность организации и выбора содержания занятия, но и показать умение взаимодействовать с детьми, заинтересовать, поддержать их активность и инициативу.

Завтра, 29 апреля, участники завершают свой творческий марафон, показывая свои навыки в публичном выступлении, а также участвуя в ток-шоу «Профессиональный разговор».

В этот же день на торжественном закрытии областного конкурса будет объявлено имя абсолютного победителя.

 

image
image