image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие во Всероссийской контрольной работе

Образование
10:49
431 просмотр

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района совместно с воспитателем Юлией Иконниковой приняли участие во Всероссийской контрольной работе в рамках проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет. В ней приняли участие шесть воспитанников центра в возрастной категории от 6 до 15 лет.

Проходила контрольная работа в форме онлайн тестирования. В каждом тесте были представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В  конце контрольной работы каждый воспитанник центра сразу был ознакомлен с  результатом своего тестирования и  получил бесплатный электронный сертификат.

– Ребята с очень хорошим результатом выполнили контрольную работу по безопасности в Интернете, так как в нашем учреждении с 2015 года успешно реализуется социальный проект «Азбука медиабезопасности для маленьких и больших». Поэтому ребята без труда отвечали на вопросы теста, – говорит воспитатель центра Юлия Иконникова.

По материалам реабилитационного центра Саткинского муниципального района.

image