image
image

« Весело и креативно»: в Сатке прошёл педагогический баттл

Образование
12:13
479 просмотров

25 ноября состоялся традиционный педагогический баттл, организованный Саткинской городской организацией профсоюза образования.

С каждым годом число участников увеличивается. В этом сезоне в битву за победу включились 9 команд из трех детсадов, двух школ, клуба молодых педагогов (2 команды), ветеранов педагогического труда и Центра «Радуга».

В ходе самопрезентации участники придумали название командам, сочетающие направление деятельности педагогов. К примеру, Клуб молодых педагогов назвал свою команду «Аннигиляторная пушка». Снаряды – салфетки с правилами русского языка, примерами из математики и другие. Пушка адресно отправляла салфетку с нужной информацией конкретному ребенку. «Вот так мы уничтожаем пробелы в знаниях детей», - резюмировала команда.

Праздник ума продолжился   разминкой с педагогическим подвохом и футурологическим прогнозом будущего педагогики. Составляя прогноз педагогики будущего, участники пришли к выводу, что с электронным ассистентом педагогу хорошо, но детям никто не заменит живого общения с учителем.

Делились команды и своими технологиями в обучении детей. Однако и здесь они сделали правильный вывод: «Технологии нас вытеснят, если не станут нашими союзниками».

В конкурсе песен и танцев также не обошлось без креатива. Потому баттл получился задорным и познавательным.

По итогам баттла лидировали команды ветеранов педагогического труда и «Аннигиляторная пушка».

Автор: Ольга Леонгардт. 

 

 

 

 

 

image