image

В Саткинском районе большинство родителей будущих первоклассников подали заявления через Госуслуги

Образование
12:31
9 920 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что более 700 заявлений было подано родителями детей, которые в этом году пойдут в первый класс.

В районном управлении образования уточнили, что это составляет 80% от прогнозного числа первоклассников.

«Следует отметить, что 73% заявлений зарегистрированы с использованием электронного сервиса портала Госуслуг. Популярность ресурса обусловлена не только возможностью подачи заявления в любое удобное время, но и понятной навигацией (настроен поиск формы с помощью робота Макса), функцией предварительного создания черновика заявления и информирования о статусах рассмотрения заявления. Начиная с 1 июля, в течение трех рабочих дней, в школах формируются приказы о зачислении детей на обучение», – рассказали в управлении.

Там также напомнили, что 6 июля по 5 сентября можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания, используя также электронные сервисы портал Госуслуг и ГИС «Образование в Челябинской области или при личном обращении в школу.

«Зачисление в школу осуществляется в течение 5 рабочих дней после приема заявления и необходимых документов», – уточнили в управлении образования.

Фото Василия Максимова / vk.com/glava_satka

image