В Сатке завершился муниципальный этап областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2025»
Четвертого февраля в Сатке на базе МАДОУ «Д/С № 2» завершился муниципальный этап областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2025». Четыре педагога из детских садов округа в пяти конкурсных мероприятиях соревновались за звание абсолютного победителя.
В конкурсный день всех участников встретили педагоги и администрация принимающей организации МАДОУ «Д/С № 2» (именно воспитатель МАДОУ «Д/С № 2», Сычёва Ксения Александровна, стала абсолютным победителем муниципального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» в 2024 году и лауреатом в областном конкурсе). Для всех участников администрация МАДОУ «Д/С № 2» подготовила подарки в виде небольшой статуэтки-руки (символа пяти образовательных областей ФГОС ДО).
На открытии конкурса слова приветствия прозвучали от заведующей МАДОУ «Д/С № 2» Гилязовой С.Р., председателя Общественной палаты Саткинского муниципального округа Пашкевич Г.Л., начальника ММС МКУ «Управление образования» Араптановой О.В.
Пашкевич Г.Л. подарила каждому участнику конкурса подарки: книги «Сатка. Код города».
Активно и интересно прошли конкурсные мероприятия. Каждый участник привёз с собой всю необходимую атрибутику.
На четырёх уникальных занятиях воспитанники МАДОУ «Д/С № 2» старших и подготовительных групп были креативными дизайнерами одежды, добрыми и умными пиратами на корабле, создали на коврографе В.В. Воскобойникова город гномов с цветными улицами, с геокубом находили тайники по локациям в зале.
«Мастерская педагога» более детально раскрыла технологии и приёмы, используемые педагогами на их занятиях: участники фокус-групп проникли в технологию создания игр в стиле геокешинг, научились делать куклу-мотанку из лоскутков, отвечали на интеллектуальные вопросы, примеряли на себя технологию быстрого счёта на абакусе.
В завершении конкурса высказался каждый член жюри, а участники поблагодарили свои команды поддержки, которые приехали вместе с ними на весь конкурсный день.
Абсолютным победителем конкурса стала воспитатель из МАДОУ «Д/С № 46» Филиппова Дарья Олеговна! Поздравляем!
С 21 по 25 апреля Дарья Олеговна будет представлять округ в конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании-2025» на области в г. Магнитогорске.
Фото: управление образования
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии