image

В Сатке закончился дополнительный период сдачи госэкзаменов

Образование
09:25
593 просмотра

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в Управлении образования Саткинского района, дополнительный период сдачи государственных экзаменов закончился 21 сентября, на этой неделе стали известны все результаты. 

Дополнительный период сдачи ЕГЭ и ОГЕ для тех, кто не прошёл минимальный порог в основном периоде, стартовал в России с 3 сентября. Начался он с экзамена по русскому языку. Затем в период до 21 сентября выпускники сдавали другие предметы. Пересдача была возможна только в том случае, если был не сдан только один обязательный предмет. В том случае если не сдано два предмета, пересдача возможна только через год.

Для выпускников девятых классов для получения аттестата или поступления в 10 класс обязательными являются четыре предмета: математика, русский язык и два предмета по выбору.

В дополнительном периоде 126 выпускников девятых классов сдавали экзамены. Девять из них опять не набрали нужное количество баллов и были оставлены на повторное обучение в 9 классе.

Из выпускников 11 классов в основном периоде минимальный порог не прошло шесть человек. Двое из них ушли со школы без аттестатов со справками. Из оставшихся четырёх один человек на дополнительные экзамены не явился. Все трое оставшихся сдавали математику базового уровня (в дополнительном периоде можно пересдать математику только на базовом уровне). Всем им по итогам экзамена были выданы аттестаты об окончании 11 классов.

Автор: Татьяна Савиных.

Фото: zaryakubani.ru. 

 

image
image