image

В Сатке выбрали «Учителя года – 2021»

Образование
09:15
832 просмотра

В Сатке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021». В течение трёх дней 6 педагогов соревновались в профессиональном мастерстве.

В этом году за звание «Учитель года» поборолись: учитель английского языка школы №12 Наталья Ваняшкина, учитель английского языка школы р.п. Межевого Дарья Дубровина, учитель математики с. Романовки Ирина Колосова, учитель истории и обществознания школы № 14 Наталья Пупышева, учитель начальных классов школы № 40 Илья Хайбуллин, учитель начальных классов школы №66 р.п. Бердяуш Лилия Халилова.

Конкурс профессионального мастерства это всегда творческий порыв к изучению нового: новых технологий, методов. Это стимул к саморазвитию, непрерывному самообразованию. Педагоги представили свой педагогический опыт и провели для коллег мастер-классы.

Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2021» стала Наталья Пупышева.  Призёрами стали: Наталья Ваняшкина и Илья Хайбуллин.

- Конкурс «Учитель года» стал для меня ещё одной ступенькой личностного и профессионального роста, - говорит победительница. -  Благодаря опыту, полученному на мастер-классах коллег-участников из других школ, в общении с экспертным жюри при обсуждении важных вопросов образования за круглым столом и на презентации проектов командами, поняла - в своей профессии я могу совершенствоваться бесконечно! Особенно яркими и эмоциональными испытаниями конкурса для меня стали урок и беседа с учащимися. Вместе с замечательными ребятами 7 класса школы № 5 мы узнали, возможно ли вырастить квадратные арбузы в условиях Челябинской области и как выгодно их продать в теме «Предпринимательство», какие инновационные технологии могут сократить затраты на производство этого экзотического товара. Спасибо всем семиклассникам за интересный урок, игру и беседу о том, почему важно ценить неудачи и что успех в нашей жизни на 90% зависит от наших собственных усилий и труда. Конкурс был сложным, была тяжёлой и подготовка. Поэтому я очень благодарна своим наставникам и коллегам за помощь и поддержку - заместителям директора по УВР Ирине Викторовне Баяндиной, Юлии Валерьевне Белобровой, Анне Владимировне Луниной, учителю МХК Татьяне Олеговне Ахмониной и, конечно, директору школы Светлане Валериевне Павловой за поддержку и веру в победу!

Автор: Анна Порозова. 
 

image
image