image

В Сатке выбрали ученика года

Образование
18:09
520 просмотров

В этом году за звание «Ученик года» боролись 4 участника.

В первый конкурсный день ребята написали тест «Широка моя страна родная» и в открытой дискуссии обсудили искусство в городе. Второй, заключительный день состоял из трёх испытаний: конкурсанты продемонстрировали визитную карточку, рассказали о профессии мечты и презентовали видеоряд любимого маршрута в городе.

Ученица школы №40 Полина Лысякова на своём выступлении построила дом и отметила, что профессия её мечты – архитектор.  Представительница школы №14 Анастасия Меркулова рассказала о том, что мечтает стать геологом. «Пока  одни, сидя на диване боятся, другие делают великие открытия», - резюмировала участница.  Савелий Тарасов из школы №10 так и не смог определиться, кем он хочет стать в будущем, но подвёл итог, что все профессии важны. А у ученицы школы №9 Валерии Гладких мечта  стать балериной.

По результатам  конкурсных испытаний жюри определило победителя. Им стал Савелий Тарасов – ученик школы №10.  Каждому из участников присудили определённую номинацию. Анастасия Меркулова получила номинацию «Упорство и настойчивость», Полина Лысякова – «Познавательная активность», Савелий Тарасов – «Лидерская позиция», Валерия Гладких – «Вдохновение и талант».

- Один из самых ярких конкурсов в этом году прошёл также на высоте! Подготовка шла уже за месяц до конкурса. За несколько дней до старта конкурса нахлынуло множество эмоций: и желание победить, и страх проиграть и подвести команду и близких. Справится со всеми страхами мне, конечно, помогли мои руководители - Дерябина Марина Петровна и Сатина Дарья Васильевна, а также не обошлось без колоссальной поддержки семьи! И вот прошли все конкурсные испытания, подведение итогов и победа! Восторг, радость, безумие - всё вместе! А через несколько минут звонок маме. Конкурс подарил мне, моей команде, руководителям, семье и близким настоящий праздник!  - поделился  Савелий.

 

 

 

 

 

image
image