image
image

В Сатке выбрали педагога года в дошкольном образовании

Образование
10:54
783 просмотра

С 10 по 11 февраля, в Сатке проходил муниципальный этап областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании - 2021».

В этом году в конкурсных испытаниях соревновались 5 участниц: музыкальный руководитель детского сада № 40 Евгения Павлова, воспитатель детского сада № 48 Елена Кульматова, старший воспитатель детского сада № 45 Эльнара Коляевна Старцева, воспитатель детского сада № 18 Татьяна Разинькова и воспитатель детского сада № 27 Оксана Ротанова.

В первый день конкурса, 10 февраля, участницы провели мероприятие с детьми, где продемонстрировали свои педагогические наработки, провели творческую презентацию, а так же публичное выступление. Во второй день, 11 февраля, педагоги провели мастер-классы для коллег и профессиональную дискуссию.

Первое место в конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании - 2021» Евгения Павлова.

- Участвуя в конкурсе, я почерпнула для себя много новой и полезной информации. Соперницы были все сильные, и одержать победу было особенно волнительно и приятно. Было интересно и себя показать, и на других посмотреть, - делится с порталом «Говорит Сатка» победительница.

Евгения Владимировна представила мастер-класс на тему «Ритм в нашей жизни. Использование нетрадиционных приёмов для развития чувства ритма». Педагог продемонстрировала коллегам инструменты и способы развития ритма у малышей в детском саду.

- Как и большинство детей, я была самым обычным ребенком, любила петь, танцевать и даже немного сочиняла песни. Мечтала стать известной певицей... Когда-то, 24 года назад,  пришла в музыкальную школу. Что это такое, я знала, потому что первый мой учитель музыки – это моя мама. Она была музыкальным руководителем детского сада, который я посещала, учителем музыки в школе. Так началось моё путешествие в мир музыки. Ещё тогда для себя я решила, что моя профессия будет связана с детьми и музыкой. Для того, чтобы реализовать свои творческие способности в 2004 г. поступила в Тюменский педагогический колледж на музыкальное отделение. По окончании учёбы судьба привела меня в стены детского сада № 40 в Сатке. И начался новый этап. Этап становления меня как волшебника, дарящего детям музыкальную сказку... Сейчас я могу с чувством гордости и уверенности себе сказать: «Я музыкальный руководитель в детском саду! – рассказывает о себе Евгения Владимировна.

 Больше фото здесь.

Автор: Анна Порозова. 

image