image
image

В Сатке стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

Образование
15:45
456 просмотров

11 декабря молодые педагоги школ Саткинского района вышли на старт традиционного, Всероссийского конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют» на этапе школьного отбора. 

Молодые педагоги прошли первое испытание - на публичном выступлении конкурсанты рассказали о педагогических принципах, которые используют в работе с детьми, их важности и эффективности.

- Участие в этом конкурсе я принимаю первый раз, - рассказывает участница конкурса из школы №14 Маргарита Водяницкая - Работаю всего полгода учителем начальных классов, и уже с головой окунулась в мир этой профессии. Конечно, испытываю волнение, принимая участие в таких масштабных конкурсах. Я понимаю, что материал должен быть качественным, речь убедительной, а урок познавательным. Непросто выступать, когда знаешь, что тебя оценивают, следят за каждым твоим движением и словом. Вообще, мне нравится проявлять инициативу и активность, так, я совершенствуюсь, беру что-то интересное от других участников и набираюсь опыта. Этот конкурс, в принципе, полезен для любого педагога. Но, молодые педагоги после участия должны стать смелее, активнее, грамотнее. Креативные педагоги имеют возможность продемонстрировать свои возможности и таланты, поделиться этим с другими.


 

Конкурс продолжится 17 декабря - молодые педагоги проведут открытые уроки, а 19 - мастер-класс.

Муниципальный этап конкурса состоится в январе 2020 года.

image