image

В Сатке состоялся 6-й турнир отличников наук «Ньютон», который собрал одаренных детей Челябинской области

Образование
15:07
1 636 просмотров

16-17 декабря в Саткинском муниципальном районе в шестой раз был проведен турнир отличников наук «Ньютон», который собрал одаренных детей Челябинской области. В очном этапе турнира сразились 24 команды из Челябинска, Златоуста, Коркино, Миасса, Снежинска, Ашинского, Красноармейского, Кусинского, Сосновского, Сактинского муниципальных районов.

Уникальность турнира отличников наук «Ньютон» заключается в создании научно-творческой атмосферы для ребят, которая позволяет каждому почувствовать себя в роли ученого и изобретателя, пообщаться со студентами и преподавателями ВУЗов, представителями науки и промышленности.

В турнире команды соревновались в решении задач, которые заведомо не имеют решения, что требует, прежде всего, креативности мышления. Школьные знания, конечно, являются фундаментом, который позволяет участникам успешно преодолевать турнирные маршруты, но решать задачи, над которыми ломает голову весь мир, дано только сильнейшим!

По итогам, призовые места командам из Саткинского района достались во всех четырех номинациях. Участники из команды «Кот Бегемот» стали победителями турнира в направлении «Биология». А команда из Сатки «Церембурм» победила в номинации «Математика». В этой же номинации третьими стали учащиеся из саткинской команды «Пятый угол». В направлении химия вторыми стали «All"химики» из Саткинского района.

Второе почетное место заняла команда «Метеор 4+10» из Сатки в направлении «Физика».

Организатором турнира является Администрация Саткинского муниципального района, МКУ «Управление образования» Саткинского муниципального района, Генеральный партнер- Группа компаний «Магнезит».

Фото: ВК

 

 

 

 

image