image

В Сатке состоялось открытие Года педагога и наставника

Образование
16:20
54 062 просмотра

Сегодня, 15 марта, в Сатке состоялось открытие года педагога и наставника. Торжественное мероприятие прошло в ДК «Магнезит».

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. На мероприятии в Сатке состоялось чествование победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства среди педагогов Саткинского района на муниципальном этапе.

- Был период, когда стать студентом педагогического ВУЗа было не совсем модно. Сегодня мы проводим огромный конкурс для того, чтобы дать ребёнку возможность по целевому направлению учиться в педагогическом ВУЗе. Я абсолютно уверена, что человек, которому доверили детские судьбы, обязательно с этим справится, - обратилась к гостям праздника Елена Баранова.

Интересен формат мероприятия был тем, что ведущими праздника стали трое лучших выпускников Саткинских школ, которые в данный момент получают профессию учителя: Софья Дубровина, Анастасия Меркулова и Савелий Тарасов рассказали, почему выбрали для себя такой профессиональный путь и как протекает учёба сегодня.

Праздничную атмосферу на мероприятии создали творческие коллективы Сатки. 

Автор: Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю