image

В Сатке состоялось чествование педагогов в честь Дня учителя

Образование
17:35
513 просмотров

Сегодня, 3 октября, в ДК «Магнезит» собрались педагоги Саткинского района. Там состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Учителя.

С приветственным словом к учителям обратилась начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова:

- Независимо от того, кем вы работаете в образовательном учреждении, педагог – это то слово, которое  многие годы будет нас объединять. Мы давно привыкли к фразе, что педагог – это не профессия. Тогда что это? Педагог – это путь. Я желаю, чтобы этот путь был очень чистым, светлым, интересным, насыщенным. Если на этом пути вдруг встретится развилку двух дорог, дай Бог вам выбрать самый правильный – человеческий и профессиональный. Говорят, что педагог – это диагноз. Если это диагноз, я очень хочу верить в то, что этот диагноз был поставлен вам много лет назад и что он не излечим. Пусть рядом с нашими учениками – воспитанниками долгие годы будут мудрые взрослые. Говорят, что педагог  - это служение. Служение  - это любовь в рабочей одежде. Любовь – это умение каждый день на работе дарить самое высокое чувство, которое существует на земле, тем, кто заходит в стены наших образовательных организаций. Будьте щедры на это служение. Педагог – это вера. Вера абсолютно во всём: в свои способности, в свой ум, в свою силу, в свою энергию, в умение преодолеть все преграды, которые дарует нам жизнь.

Заместитель главы Саткинского района Марина Савостова так же поздравила учителей и пожелала им  новых свершений и благополучия.

Педагогов наградили благодарственными письмами и грамотами.

Коллективы ДК «Магнезит» поздравили собравшихся творческими номерами.

По результатам всероссийского опроса, более 92% считают профессию учителя творческой и очень сложной. Дорогие учителя, оставайтесь, пожалуйста, креативными, терпеливыми профессионалами своего дела! С праздником!



 

image
Главные новости Сатки за неделю
image