image

В Сатке собрались лучшие педагоги Челябинской области

Образование
12:04
388 просмотров

Вчера, 28 марта, в ДК «Магнезит» состоялось открытие регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021». В Сатке собрались 34 лучших педагога со всей Челябинской области, которые уже добились признания и высокой оценки своих учеников, коллег и жюри на муниципальном уровне.

Саткинский район представляют учитель начальных классов школы № 4 Яна Смагина и учитель истории и обществознания школы № 14 Наталья Пупышева.

В течение пяти дней участникам предстоит пройти ряд профессиональных испытаний. Первый тур «Учитель – профессионал». Педагогам предстоит проведение мастер-класса для педагогического сообщества и общественности, а также учебного занятия и разговора с учащимися. Второй тур «Учитель – методист». Конкурсанты представят коллегам свой профессиональный опыт, а также публичные выступления, разработку образовательного проекта в группе. Третий тур «Учитель – лидер». Участников ждёт круглый стол с участием министерства образования и науки.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов не смог присутствовать на открытии, но обратился к конкурсантам по видеосвязи:

- К сожалению, прошлый год изменил наши планы и нам не удалось очно встретиться. Постепенно жизнь возвращается в привычное русло. «Учитель года» - это не просто конкурс, это ещё и общение, обмен опытом, профессиональными навыками, мастерством. Даже те участники, которые не займут призовые места, всё равно почувствуют, что они стали на голову выше, чем до момента, когда они ещё не приехали на этот конкурс.

Александр Кузнецов пожелал участникам сделать профессиональный шаг вперёд.

Так же с напутственным словом к конкурсантам обратилась первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова:

-  Сатка – это удивительная территория, которая два года ждала данный конкурс, дождалась и не перегорела! Я уверена, что все участники почувствуют гостеприимство этой удивительной земли. Саткинский район – один из самых больших муниципальных районов по численности населения в Челябинской области. Это сочетание индустриального развития и человеческого капитала. Здесь очень интересное культурное богатство в сочетании конкурсов, которые проводятся для самих саткинцев и участия великих, известных деятелей культуры.

Сатка стала площадкой проведения регионального конкурса благодаря тому, что в 2019 году саткинский педагог Елена Игнашова одержала победу в областном этапе.

- Конкурс – это всегда состязание! Состязание лучших из лучших. Желаю вам полностью продемонстрировать накопленный опыт и талант, раскрыть творческий потенциал, а в этом вам поможет дружба, завязавшаяся на конкурсе, - обратилась к участникам Елена Игнашова.

Завершилось официальное открытие торжественным банкетом, где для команды «Учитель года» состоялась праздничная программа. Для гостей выступили таланты Дворцов культуры Саткинского района, а также российский артист Юрий Гальцев.

Желаем конкурсантам удачи!

Автор: Анна Порозова.

 

image
image