image

В Сатке прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Образование
16:32
553 просмотра

Участие в соревнованиях приняли участие шесть команд со всего Саткинского района. Самыми активными стали школьники из Бердяуша, Айлино и Межевого.

Как рассказали организаторы конкурса, каждая команда получила путеводитель, в соответствии с которым выполняла задания. Ребята состязались в умении мастерски управлять велосипедом, маневрировать при выполнении фигур на трассе, а также демонстрировали знания основ Правил дорожного движения и оказания медицинской помощи. 

По итогам конкурса «Безопасное колесо» победителями стали юные инспекторы из МБОУ «СОШ №11». Второе место занял отряд ЮИД из МКОУ «СОШ р.п. Сулея». На третьем месте – ребята из МКОУ «СШИ р.п. Межевой». В личном зачёте победу одержали Владимир Смирнов  – учащийся МБОУ «СОШ №11» и Алина Ахмерова, учащаяся МКОУ «СОШ р.п. Межевой». 

– Подобные конкурсы помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают стереотип законопослушного участника дорожного движения, – говорит начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александр Ушков.

 

image