image

В Сатке появился Фонд поддержки и развития школы №14 «Импульс»

добрая новость
17:25
374 просмотра

Фонд - это некоммерческая организация, которая создана для развития школы и создания её авторитетного имиджа в городе и регионе, а так же поддержки педагогов и обучающихся. 


- Мы считаем, что потенциал Фонда как некоммерческой организации актуален для современного городского сообщества - активных горожан, благодарных выпускников и родителей учеников школы. Руководящим органом Фонда является Попечительский совет, который курирует расходование средств Фонда, определяет приоритетные направления финансирования, - рассказала директор фонда Светлана Курносова. 

В члены Попечительского совета могут быть приняты дарители, внёсшие пожертвование более 30 000 рублей.

- Все доходы и расходы абсолютно прозрачны: в конце года полный финансовый отчет размещается на официальном сайте. Фонд активно участвует в конкурсах социально значимых проектов: в 2018 году был получен грант Благотворительного Фонда Потанина на реализацию проекта «ИНФОРМАТОР»  -  цикла мероприятий для детей, родителей и педагогов, посвященных безопасности в Интернете, - продолжает Светлана Курносова. -Проект будет реализован на базе школы №14 весной 2019 года. Проект предусматривает проведение конкурса среди обучающихся, победители которого получат в качестве приза бесплатные путевки в лагерь имени Лаптева.


В сентябре 2018 года на сайте Фонда был подключён интернет-эквайринг - современный инструмент для внесения пожертвований через Интернет. Первое частное пожертвование внесла директор МОУ «СОШ N14» Светлана Павлова. 
В число приоритетных направлений для привлечения средств входит проектирование и создание iClass-а - аудитории для индивидуальных занятий, проектной деятельности, онлайн-консультаций; модернизация пищеблока и столовой; стипендии для обучающихся. 
 

Сделать пожертвование можно на сайте Фонда satka14.ru и на официальной странице "В контакте". Все предложения принимаются по адресу электронной почты ksa0308@mail.ru или в приемную МОУ "СОШ №14" с пометкой ФОНД.  

image