image

В Сатке подвели промежуточные итоги результататов ЕГЭ-2021

Образование
16:26
575 просмотров

В Саткинском муниципальном районе стали известны первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, географии и литературе.

В шорт-лист стобалльников по ЕГЭ в Саткинском муниципальном районе вошла ученица МАОУ «СОШ №12» Валерия Бородина, которая сдавала экзамен по химии.  

Географию сдавали 4 человека, минимальный порог преодолели все, средний балл по району – 56, наибольший балл – 68.

Литературу сдавали 22 человека, минимальный порог преодолели все, средний балл по району – 70, наибольший балл - 97 набрали сразу две участницы Григорьева Настя (МАОУ «СОШ №40») и Горшкова Катя (МАОУ «СОШ №5»).

«Наиболее сложным оказался ЕГЭ по химии, в нем приняли участие 37 человек, преодолели минимальный порог только 30, средний балл в районе – 54, наибольший балл 100. Выше 90 баллов у троих участниц: 95 баллов у Черепановой Дарьи (МАОУ «СОШ №40»), 93 и 91 у Мурзиной Ольги и Васильевой Насти (МАОУ «СОШ №13») соответственно.  Участники ЕГЭ, не преодолевшие минимальный порог, могут улучшить свои результаты только в следующем году»,

- отметила начальник отдела  МКУ «Управление образования» Саткинского муниципального района Наталья Егорушкина.

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11, отметила специалист.

Прием апелляций – 18 и 21 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседания конфликтных комиссий Челябинской области по химии, географии и литературе будут проводиться не позднее 25 июня по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

С результатами ЕГЭ по химии, географии и литературе участники экзаменов смогут ознакомиться в своих образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/.

фото: pixabay.com

 

image
image