image

В Сатке назвали победителя регионального этапа конкурса «Учитель года»

Образование
14:34
371 просмотр

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» в этом году состоялся в Сатке благодаря тому, что в 2019 году саткинский педагог Елена Игнашова одержала в нем победу.

Здесь собрались лучшие представители педагогического сообщества Южного Урала. Накануне участники (всего 34 человека) выполнили конкурсные задания при  взаимодействии с учениками. 

Саткинский район представила учитель начальных классов школы № 4 Яна Смагина и учитель истории и обществознания школы № 14 Наталья Пупышева.

По итогам 1 тура конкурса «Учитель – профессионал» была определена десятка лидеров. Пять участников вышли в финал и пять – стали лауреатами, в числе которых конкурсантка из Сатки Наталья Пупышева.

Сегодня, 2 апреля, состоялось торжественное закрытие конкурса, на котором был назван абсолютный победитель региональных состязаний «Учитель года – 2021».

Конкурсантов поприветствовал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов:

- От всей души поздравляю всех участников! Хотелось бы выразить благодарность всему нашему педагогическому сообществу Южного Урала за прошедший год. Прошлой весной мы столкнулись с ситуацией, которая была настолько форс мажорной, какой ещё не было в новейшей системе Российского образования.  Но мы справились! Огромное спасибо за тот труд и старания, которые вы вложили в детей в течение этого года. Сейчас жизнь налаживается, мы снова с вами имеем возможность очно поздравить наших конкурсантов. В нашем регионе много учителей года России. Я уверен, что это не самое главное. Важно то, что вы растёте, как профессионалы, как люди, проходя конкурсные испытания. Подтягивайте своих коллег, поддерживайте качество обучения в Челябинской области!

Победительницей областного этапа конкурса «Учитель года – 2021» была объявлена  учитель истории и обществознания Валентина Шишина из Магнитогорска.

- Я очень благодарна городу Сатке и его замечательным жителям. Искренние слова благодарности выражаю детям из школы №5. Часть моей победы – это их заслуга. Я хочу сказать «большое спасибо» Челябинскому институту повышения квалификации. Если бы не ваши проекты, площадки, наверное, у меня бы не было того опыта, который был представлен в последние дни, - сказала Валентина Шишина.

Самые успешные ученики Саткинского района во время конкурса работали в общественном жюри. Свой специальный приз общественное жюри вручило  учителю английского языка из Ашинского района Анне Прокофьевой, отметив, что победителя в своей номинации выбирали сердцем.

image
Главные новости Сатки за неделю