image

В Сатке к юбилею ДШИ № 1 им. Ю.А. Розума выйдет книга

Образование
18:55
529 просмотров

Школе искусств №1 им. Ю.А. Розума в этом году исполняется 70 лет - 1 сентября 1950 года первые ученики школы приступили к занятиям. К столь значимому юбилею готовится книга, под названием «Под ярким крылом вдохновения». По словам директора ДШИ №1 им. Ю.А. Розума Марины Мигашкиной, название книги является девизом 70-летнего юбилея образовательного учреждения.

- 250 страниц книги вместят в себя историю школы с самых первых дней её деятельности, начиная от работы преподавателей в квартире и заканчивая сегодняшним днём, - рассказывает Марина Сергеевна. – Книга также будет содержать исторические факты, основанные на публикациях в СМИ, архивных данных, она расскажет обо всех отделениях школы, и всё это сопровождается воспоминаниями педагогов, как работающих, так и ушедших на заслуженный отдых, воспоминаниями выпускников.  Мы провели очень большую работу, нам присылали большое количество воспоминаний, которые вошли в книгу.

Отсортировать такой огромный поток информации и собрать всё в единое целое коллективу школы помогла саткинский краевед, заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин Сатки Любовь Степановна Ежова. Директор школы и коллектив благодарит Любовь Степановну за столь необходимую и кропотливую работу. 

Все материалы уже собраны и готовы к печати. Это будет подарочное издание, которое выйдет небольшим тиражом в 500 экземпляров. Книга будет подарена коллективу, ветеранам и друзьям школы.

 

Ирина Власова 

image
image