image

«В числе лучших»: студенты из Саткинского района достойно выступили на чемпионате «Профессионалы»

Образование
10:49
6 130 просмотров

Определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Чемпионат проходил с 17 по 28 апреля в шести городах на базе 26 образовательных организаций региона, сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области.

Уточняется также, что в соревнованиях приняли участие 608 студентов и 219 школьников из 138 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 138 человек стали победителями по 105 компетенциям, сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области.

 «Серебро» в компетенции «Лечебное дело» завоевала студентка Саткинского медицинского колледжа Олеся Зарубина.

Как отметили представители колледжа, они гордятся студентами и наставниками-экспертами и выражают благодарность команде преподавателей, участвующих в подготовке.

Представительница Саткинского горно-керамического колледжа Юлия Габитова замкнула тройку лидеров в компетенции «Преподавание в младших классах». И это – не единственная «бронза» студентов этого колледжа: Никита Рокутов завоевал его в компетенции «Электрослесарь подземный», Вероника Бабенко и Кристина Пильнова – в компетенции «Вожатская деятельность». А Руслан Буллякулов занял первое место в компетенции «Разработка мобильных приложений».

В компетенции «Обогащение полезных ископаемых» призовые места заняли студенты Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева: Максим Хованов – второе место, Любовь Козуб – третье.

СПРАВКА

Всероссийское чемпионатное движение включает в себя мероприятия чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее востребованным компетенциям.

Чемпионат высоких технологий ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по перспективным и новым компетенциям.

Каждое мероприятие чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсантами конкурсных заданий. Всех участников чемпионата сопровождают эксперты – наставники, которые будут проводить оценку участников и участвовать в мероприятиях чемпионата.

Фото: Бакальский техникум, Саткинский медицинский колледж. 

 

 

 

 

image