image

В бакальской школе № 12 готовится к открытию цифровая лаборатория

Образование
16:01
3 901 просмотр

На базе лаборатории будет реализовываться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Практическое естествознание. В управлении образовании Саткинского района уточнили, что на приобретение цифровой лаборатории «Экология» потрачено 242, 100 тыс. руб.

«Цифровая лаборатория предназначена для использования при проведении комплексных лабораторных занятий на уроках физики, химии, биологии, экологии, внеурочной и внеклассной деятельности, для реализации программ и курсов естественнонаучного цикла. Оборудование стало частью учебного комплекса Предметной экологической лаборатории и, в том числе, выполняет задачи по плану работы региональной инновационной площадки по направлению «Экологическое образование: концепция новой образовательной модели. Программа позволит школьникам получить дополнительные знания в естественнонаучном направлении, овладеть навыками выполнения практических и лабораторных работ, получить опыт реализации междисциплинарных проектов. Программа будет полезна для учащихся, которые проявляют высокую мотивацию к обучению и планируют дальнейшее получение профессионального образования по естественнонаучному направлению.

Там также уточнили, что в настоящее время в учебном кабинете Предметной экологической лаборатории МАОУ «СОШ №12» завершаются ремонтные работы, финансирование которых взял на себя бюджет Саткинского муниципального района в размере 530, 00 тыс. рублей.

«Лаборатория готовится к торжественному открытию», – сообщили представители управления.

Фото: управления образования Саткинского района. 

image