image

Учащиеся 46-ти классов школ Саткинского района в настоящее время находятся на дистанционном обучении

Образование
14:18
559 просмотров

Сегодня сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, в каком случае школы нашего района перейдут на дистант.

Как сообщили в районном управлении образования, по состоянию на сегодняшний день, 9 февраля, «в связи с угрозой распространения ОРВИ в общеобразовательных организациях Саткинского района 46 классов перешли на реализацию основных образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий». Уточняется также, что такое решение было принято в связи с тем, что здесь – более 20 % заболевших детей ОРВИ от общей численности в классе.

В управлении образования также уточнили, какие мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции реализуются в школах нашего района в настоящее время.

  1. Мониторинг заболеваемости учащихся.
  2. При регистрации случая COVID-19 осуществляется своевременное проведение мероприятий в очагах по классу (группе) в целом в течение 7 дней с момента последнего контакта с больным COVID-19 с информированием Роспотребнадзора о проводимых мероприятиях; «разрыв» механизмов передачи инфекции COVID-19.
  3. Усилен дезинфекционный режим в помещениях с применением дезинфицирующих средств и контроль за работой оборудования для обеззараживания воздуха.
  4. Не допускается проведение массовых мероприятий в образовательных организациях.
  5. Усилен «утренний фильтр» среди учащихся и сотрудников с обязательной термометрией, лица с признаками респираторных заболеваний немедленно изолируются из коллектива и допуск до занятий осуществляется на основании медицинского заключения (справки) о состоянии здоровья и возможности посещать образовательную организацию;
  6. При одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей, своевременно вводится противоэпидемические и ограничительные мероприятия (закрытие; перевод на дистанционное обучение) для класса, параллели, смены либо образовательной организации в целом на срок не менее 7 дней;
  7. Организована работа «горячей линии» по приему обращений родителей о фактах несоблюдения противоэпидемических требований и принимаются оперативные меры по устранению выявленных нарушений (3-40-45).

Фото: volga-day.ru

 

 

 

image