image

«Торжественно распахнули двери»: в школах Саткинского района состоялось открытие центров «Точка роста»

Образование
13:58
418 просмотров

1 сентября были открыты 3 образовательных центра в 9 и 12 школах Бакала, а также в 5 школе Сатки.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе саткинской школы № 5 торжественно открыли: начальник саткинского управления образования Елена Баранова, а также директор школы № 5 Ирина Кузина.

Экскурсию для гостей открытия нового образовательного пространства провёл руководитель проекта педагог Никита Терехов. Гостей познакомили с шахматной, проектной и медиа зонами, кабинетом ОБЖ, где ребята могут научиться оказывать первую медицинскую помощь на маникенах-тренажёрах, а также кабинетом информатики. Здесь ребята смогут научиться управлению квадрокоптером, работой со шлемом VR (виртуальной реальности), 3D-моделировани. и 3D-печати и роботоконструированию.

«Точка роста» откроет для ребят новые образовательные возможности, сделает образовательный процесс глубоким и увлекательным, как для учеников, так и для их педагогов.

На крыльце школы № 12 также состоялось открытие образовательного проекта «Точка роста». Красную ленту перерезали директор школы, депутат районного собрания Инна Зоркальцева и врач-офтальмолог, депутат районного собрания Ольга Нейман.

Команда педагогов представила основные проекты деятельности центра: программирование и 3D-моделирование, технология, медицина и оказание первой неотложной помощи, шахматы, химия, мультимедийные технологии.

После торжественного открытия для старшеклассников провели экскурсию по обновлённым кабинетам.

СПРАВКА

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках национального проекта «Образование» как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам. Они располагаются в сельской местности и малых городах. «Точки роста» направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Совокупность школ, на базе которых созданы «Точки роста», составит федеральную сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Саткинском районе создан ещё один образовательный центр «Точка роста»

Фото Александры Богдановой с официального сайта администрации Саткинского района.

 

image