image

«Там чудеса!..»: юные жители Саткинского района продемонстрировали знание произведений Александра Пушкина

Образование
12:06
324 просмотра

Пушкинский день в нашей стране отмечался на прошлой неделе, 6 июня. В связи с этим событием в библиотеках нашего района были организованы тематические мероприятия, которые проходили несколько дней.

Так, отдыхающие в школьном лагере «Василёк» дети приняли участие в викторине «Сказочное Лукоморье». Мероприятие состоялось в центральной библиотеке.

Библиотекари рассказали сайту «Говорит Сатка» о том, что команды 3-го, 4-го и 5-го отряда соревновались на звание лучших знатоков сказок Александра Пушкина.

«В ходе викторины ребята зарабатывали баллы, отвечая на вопросы «Своей игры», разгадывая кроссворды, определяя персонажей, названия и сюжеты произведений. Если возникали трудности, то ответ они могли найти в книжке. Зрители так же отгадывали литературные загадки. По итогам викторины команда 3-го отряда заняла первое место, второе - команда 4-го отряда, третье - команда 5-го отряда. Хочется пожелать ребятам почаще перечитывать замечательные сказки Александра Сергеевича Пушкина, ведь в них собрана бесценная народная мудрость, из каждой можно извлечь полезный жизненный урок», – отметили организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Нескучные каникулы»: бакальские школьники побывали в мужском монастыре и музее военной техники

 

image
image