image

Священнослужители встретились с родителями учащихся школ Саткинского района

Образование
11:39
445 просмотров

В школах Саткинского района священнослужители встретились с родителями школьников. Речь шла о курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

«В школе села Айлино состоялось родительское собрание по выбору модуля в рамках ОРКСЭ, на котором присутствовал настоятель местного Вознесенского храма иерей Георгий Рухтин. Священнослужитель рассказал родителям будущих четвероклассников о модуле «Основы православной культуры». Этот предмет связан с изучением традиций нашего народа, основанных на православной вере и христианских ценностях.  Настоятель прихода призвал всех родителей обдуманно сделать выбор, руководствуясь своими внутренними убеждениями и заботой о будущем ребенка. В школе поселка Межевого родители будущих четвероклассников также собрались для решения вопросов, связанных с преподаванием предмета «ОРКиСЭ». Перед ними выступил настоятель Казанской церкви поселка Сулея иерей Владимир Мицкан, который познакомил собравшихся с модулем «Основы православной культуры». В беседе были затронуты вопросы воспитания подрастающего поколения. Необходимость разъяснения детям понятий добра и зла, уважения к родной истории и культуры. В школе № 12 Бакала клирик Кресто-Воздвиженского храма иерей Вячеслав Колесников провел встречу с родителями учащихся третьих классов. Священнослужитель рассказал собравшимся о современном духовном и культурном состоянии общества, о патриотизме и фундаментальных христианских общечеловеческих ценностях, благодаря которым мир направил свое развитие в сторону социально-гуманистического направления», – рассказали представители Златоустовская епархия.

Сообщается также, что настоятель Никольского храма посёлка Бердяуш архимандрит Фаддей (Чередниченко) посетил родительское собрание по вопросу выбора модуля в рамках предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» в школе № 66 поселка Бердяуша.

«В своём выступлении он обратил внимание родителей на то, что изучение модуля «Основы православной культуры» во многом поможет детям при формировании правильных отношений с другими людьми и обществом, а также при освоении материалов гуманитарного цикла — русского языка, литературы и истории России, а также обществознания. При выборе необходимо заботиться о нравственности подрастающего поколения и важности воспитания детей в духе православных традиций», – рассказали в епархии.

 

image