image

Студент из Сатки стал победителем областного конкурса молодёжных проектов

Образование
00:04
434 просмотра

28 января в Челябинске состоялась церемония награждения победителей и призёров областного конкурса молодёжных проектов «Студенческая инициатива», который традиционно проходит с 2013 года. Студент из Сатки Михаил Ерошкин стал победителем в номинации «Техническое творчество». Михаил учится на 4 курсе Саткинского горно-керамического колледжа по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Как рассказал его наставник, ведущий инженер колледжа Артём Михайлов, Михаил представил на суд жюри учебно-лабораторный комплекс «Восстающий», с помощью которого смогут практиковаться студенты, обучающиеся по специальностям бурильщик шпуров, проходчик, мастер-взрывник.

По словам Артёма Михайлова, комплекс станет тренажёром, который позволит, не выходя из лаборатории колледжа, научить студентов процессам бурения, заряжания, монтажа взрывной сети и «взрывания» вертикальной, подземной горной выработки.

- Михаил Ерошкин – лучший студент-шахтёр, - отмечает наставник студента. – Он уже дважды стипендиат Правительства России, стипендиат «Магнезита», призёр корпоративного конкурса Группы «Магнезит» «Лучший новатор».

В областном конкурсе «Студенческая инициатива» Михаил Ерошкин и его наставник принимали участие впервые. Всего в нём за звание лучших боролись более 350 студентов из профессиональных образовательных учреждений области.

 

Фото: satka.susu.ru

image
image