image

Старшеклассники Саткинского района принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Образование
16:50
586 просмотров

Обучающиеся 9-11 классов школ Саткинского района с 14 января по 22 февраля 2021 года принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

«Всего в региональном этапе ВсОШ подано заявок на участие от 115 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Саткинского района по английскому языку, астрономии, биологии, географии, искусству (МХК), истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, ОБЖ, русскому языку, технологии, физике, физической культуре (юноши), химии, экологии и экономике. В этом учебном году в связи с ограничительными мерами, принятыми из-за распространения новой коронавирусной инфекции, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит на территории муниципальных органов управления образованием в пунктах проведения олимпиад», - сообщают в МКУ «Управление образования» Саткинского района.

Организация проведения олимпиадных состязаний аналогична проведению государственной итоговой аттестации: видеонаблюдение в аудиториях, печать олимпиадных заданий, проверка олимпиады по сканированным бланкам заданий.

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе и русскому языку обучающиеся Саткинского района стали призёрами: 

Карина Фархутдинова, школа №11 -  литература, призёр

София Самигуллина, школа №11 -  русский язык, призёр

Иван Воропаев, школа №5» - русский язык, призёр

Юлия Кузнецова, школа №40 - русский язык, призёр

Екатерина Ведяева, школа №14 - русский язык, призёр

Руслана Латыпова, школа №12 – биология, призёр

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников претендуют на прохождение и дальнейшее участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Фото: klub-drug.ru

 

image