image

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району организовали для детей профилактическую игру «Поймай мошенника»

Образование
14:11
550 просмотров

Сотрудники полиции Саткинского района провели для детей профилактическую игру «Поймай мошенника».
В детском лагере школы №5 Саткинского района при участии сотрудников отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району майора полиции Гульнары Исмаиловой и капитана полиции Ольги Зариповой состоялась профилактическая игра «Поймай мошенника».
Поучительная игра в доступной для детского восприятия форме позволила рассказать ребятам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошенников.
Вместе с полицейскими, разделившись на команды, участники вытягивали ситуационные карточки, по которым необходимо было определить является ли ситуация в карточке мошенническими действиями.
За успешную оперативную работу всем участникам вручили шевроны «Юный полицейский» и подарили комиксы «История одного мошенника», которые разработаны сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптированы специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести информацию о том, как противостоять мошенническим схемам. Стражи правопорядка попросили детей внимательно изучить печатное издание и передать полученные знания родным и близким, особенно тем, кто пожилого возраста.

image