image

«Скоро выберут председателя»: студенты Саткинского медицинского колледжа объединяются в профсоюз

Образование
14:28
438 просмотров

В понедельник, 13 февраля, планируется провести собрание, на котором будет избран председатель профкома.

– Члены профсоюза, как правило, имеют льготы и преференции, – отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталья Прядкина.

Она также пояснила, что члены профсоюза смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, поддержку в сложной жизненной ситуации, возможность получения информации об интересующих социально-экономических вопросах через профсоюз и его печатные издания.

– Также студенты, которые вступят в профсоюзную организацию, будут иметь возможность участвовать в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых профсоюзом, помощь в организации мероприятий, – говорит Наталья Прядкина. – Кроме того, они могут получить материальную помощь из средств профсоюза, а также моральные поощрения от профсоюза (почетную грамоту, благодарственное письмо, похвальные листы, почетное звание).

На вопрос о том, должны ли будут студенты платить профсоюзные взносы, она отметила:

–  Да. Профсоюзные взносы будут удерживаться на основании заявления обучающихся. Размер членских взносов для студентов - 100 рублей в год. В безналичной форме взносы перечисляются на карту уполномоченного лица с уведомлением последнего в любой форме, позволяющей идентифицировать плательщика взноса (необходимо указывать ФИО плательщика).

КСТАТИ

Студенческий профсоюз Саткинского медицинского колледжа является структурным звеном Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Автор: Валерия Миронова.

Фото Саткинского медицинского колледжа.

image
image