image
image

Школьница из Саткинского района поделилась впечатлениями от участия в мастер-классе по безопасности в соцсетях

Образование
14:06
595 просмотров

Воспитанница реабилитационного центра Саткинского муниципального района  Диана Дремина приняла участие в интерактивном мастер-классе  «Безопасность в социальных сетях» в возрастной категории 12-13 лет. Он проходил в онлайн формате на платформе «ZOOM». Организаторами данного мероприятия выступили Министерство информационных технологий связи  и цифрового развития Челябинской области, Центр развития цифровых технологий Челябинской области, пространство для коллективной работы «Точка Кипения Челябинск», Лаборатория Касперского.

В ходе участия в мероприятии Диана узнала, что значит «слабые» пароли и как создать надежный пароль, чтобы твою страничку в сети не взломали. Научилась различать сайты мошенников от настоящих, а также познакомилась с основными угрозами кибербезопасности.

Я с большим удовольствием приняла участие в мастер-классе, - сказала участница мероприятия Диана Д. – Нам - участникам мероприятия было предложено решить несколько задач по безопасности в социальных сетях, в которых надо было дать правильный ответ и мне пригодились знания, которые нам дает педагог Юлия Сергеевна, проводя с нами, с воспитанниками центра мероприятия по проекту «Азбука медиабезопасности для маленьких и больших».  Я узнала много нового по кибербезопасности и  по правилам поведения в интернет - пространстве.  После мастер-класса «Безопасность в социальных сетях» я поделилась этой информацией  с ребятами центра.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского района.

 

 

 

Следите ли вы за действиями ваших детей в социальных сетях?

Да, часто
6%
Да, иногда
18%
Нет, не слежу
53%
У меня нет детей
24%
image
image