image

Школьница из Сатки Елизавета Вольхина приняла участие в областном конкурсе «Ученик года – 2023»

Образование
15:10
4 569 просмотров

Ученица школы № 4 им. В.Г. Некрасова Елизавета Вольхина приняла участие в XII областном конкурсе «Ученик года - 2023», который завершился вчера, 13 апреля. творческие испытания прошли в молодёжном комплексе «Черемушки», который находится в 30 км от Челябинска. 

Напомним, школьница стала победительницей муниципального этапа «Ученик года».  

На региональном этапе за звание лучшего в этом году поборолись 52 школьника из 40 муниципалитетов. Каждому конкурсанту помогала группа поддержки из двух человек и руководитель делегации.

Конкурсантку из Сатки курировала педагог школы №4 Мария Кудряшова.

- «Ученик года», как и любой конкурс - это вызов самому себе, возможность проверить силы и проявить свои лучшие качества. С этой задачей Лиза справилась отлично! Мы преодолели 8 конкурсных испытаний, где Лиза смогла проявить все знания и умения. Девиз конкурса: «Быть собой- быть уникальным!» и нам полностью удалось соответствовать этому девизу. Благодаря усилиям Лизы, группе поддержки нам удалось достойно предствить Саткинский район! - рассказала порталу «Говорит Сатка» Мария Кудряшова.

На протяжении трёх дней участники стремились показать свои лидерские качества, умение работать с аудиторией и отстаивать личную точку зрения.

Елизавете не удалось занять призовое место. 

СПРАВКА

«Ученик года» — это конкурс, стимулирующий общественную, творческую и познавательную активность школьников, он помогает выявлять и поощрять наиболее целеустремленных и творческих учеников. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций региона.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image