image

Школьники из Сатки получили путёвки в «Артек», загрузив информацию о своих достижениях в информационную систему

Образование
11:26
781 просмотр

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что получить бесплатную путёвку в международный детский центр «Артек» могут дети, у которых есть достижения в каких-то сферах. Для этого нужно загрузить свои данные (портфолио, дипломы за достижения) - в специальную информационную систему АИС «Путевка».  

Напоминаем, что система автоматически составляет рейтинг, начисляя баллы. Чем он больше, тем выше шансы попасть в «Артек».

Именно так в знаменитом детском центре оказались Илья Филиппов и Глеб Кудрявцев, которые учатся в 8Б школы № 11. Они уехали ещё на прошлой неделе, став участниками смены «Артек» – время действовать!», которая закончится 25 декабря.

«А как же школьные занятия, ведь ещё не каникулы?», – спросите вы.

Как пояснила сайту «Говорит Сатка» заместитель директора школы № 11 по воспитательной работе Оксана Возжаева, в центре дети также посещают занятия. Так что от школьной программы они не отстанут.

Оксана Александровна также рассказала, что учащиеся школы № 11 нередко получают путёвки в известные места отдыха. И всё – благодаря своим достижениям.

– Илья и Глеб, которые недавно уехали в «Артек» – наши активисты, – говорит замдиректора. – Они активно участвуют в различных мероприятиях – творческих, патриотических и др. Являются многократными победителями и призёрами конкурсов различного уровня. Так что награда в виде поездки – абсолютно заслуженная. Думаю, их пример вдохновит и других школьников!  

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: vk.com/11schoolsatka

 

image