image

Школа № 8 в Бакале преобразится к 1 сентября

Образование
10:03
545 просмотров

Жители Бакала поделились с порталом «Говорит Сатка» информацией, что фасад школы №8 ремонтируют.

«Как замечательно! Школа давно нуждалась в ремонте. А будут ли ремонтировать помещения внутри? Кабинеты тоже находятся в плохом состоянии, хочется, чтобы наши дети учились в красивой школе, а сейчас на неё взглянуть страшно...», - написала жительница Бакала Олеся Микашева.

81

Мы обратились к начальнику МКУ «Управление образования» Елене Барановой с просьбой рассказать, какие работы будут проводиться в школе №8.

«Школа №8  в 2022 году вошла в  программу модернизации школьных систем образования, в рамках которой предусмотрено предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных проектов, направленных на проведение капитального ремонта и оснащение зданий образовательных организаций. Сумма выделенных средств составляет 64 006,15 рублей. На 8 миллионов будет приобретено учебное и компьютерное оборудование, мебель, планируется выполнить ремонт фасада, помещений спортивного зала, учебного корпуса, а также замена инженерных сетей. Работы завершатся до 1 сентября 2022 года. В настоящее время работы ведутся согласно графику», - рассказала Елена Юрьевна.

image