image

Сенатор Российской Федерации посетил школьную линейку, посвящённую Дню знаний, в Сатке

Образование
12:24
380 просмотров

Сегодня, 1 сентября, в учебных организациях Саткинского района проходят школьные линейки, посвящённые Дню знаний. Праздничное мероприятие в школе № 4 посетил Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин, глава Саткинского района Александр Глазков и представители духовенства.

Традиционно линейка началась с парада первоклассников. За парты школы №4 в этом году сядут 72 ребёнка.

Всего в сентябре 2022 года 9400 школьников сядут за парты в новом учебном году, из них более 900 - первоклассники.

Александр Глазков обратился к родителям первоклашек с поздравительным словом, а так же пожелал успехов в учёбе детям. Он так же отметил, что в Саткинском районе администрация уделяет значительное внимание благоустройству, ремонту школ. Так же глава сообщил, что к 2025 году школа № 4 планирует отправить заявку на проведение  капитального ремонта. До этого периода ремонтируются другие школы района.

- Дорогие ребята, наши первоклашки! Впереди много замечательных дней в стенах школы. Выпускники могут подтвердить, как много даёт школа, она даёт те знания и навыки, которые помогут вам в жизни стать настоящими гражданами нашей Великой России! Я желаю, чтобы все ребята с удовольствием и пользой провели для себя это время, познали лучшие науки, которые помогут вам в жизни. Старшеклассникам желаю успешно закончить этот год и далее двинуться по тем важным планам, которые вы сами для себя отметили, - обратился к школьникам Олег Цепкин.

Ознаменовался День знания 2022 года тем, что во всех школах района состоялось торжественное поднятие Флага Российской Федерации.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image