image

Сегодня в Сатке отмечается День знаний

Образование
13:14
430 просмотров

В Саткинском районе в этом учебном году впервые сядут за парты 1018 человек. Как и по всей Челябинской области в 2019 году торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, в школах района состоялась 2 сентября.  

Впереди у ребят уроки письма, математические задачки, химические формулы и физические законы. С трепетом и волнением родители привели малышей в первый класс.

 

Из – за неблагоприятной погоды торжественная часть мероприятия была перенесена в стены школ. Однако, праздник всё равно состоялся по всем правилам: первый звонок, торжественная линейка, поздравления.

Традиционно первоклассники получили подарки от градообразующего предприятия и главы Саткинского района. Также каждый первоклассник получил набор для технического творчества – комплект для сборки самолёта с надписью «Лечу к мечте. Сатка-2019».

У студентов ВУЗов и СУЗов праздник тоже состоялся 2 сентября. Начало учебного года принесло хорошую новость: сегодня в России вступил в силу закон о том, что стипендии учащихся колледжей и студентов вузов бюджетной формы обучения проиндексируют на 4%. Таким образом, минимальная академическая стипендия в России повысится до 1633 рублей.

 

image
Главные новости Сатки за неделю